Ausschussmitglieder

 

Hauptausschuss

Ratsmitglieder
Faßbender, Laura
Kolf, Roger
Miethke, Maria
Pipke, Petra
Reisbitzen, Markus
Riedel, Helge
Schumacher, Renate
Strausfeld, Toni

Ausschuss für Bauen und Verkehr

Vorsitzender
Müller, Christoph
Ratsmitglieder
Bellinghausen, Uwe
Neitzke, Konrad
Reisbitzen, Markus
Sachkundige Bürger/innen
Dohrmann, Michael
stv. sachkundige Bürger/innen
Gabriel, Dirk
Schumacher, Markus

Ausschuss für Jugend, Integration, Senioren und Soziales

Ratsmitglieder
Faßbender, Laura
Kolf, Stefanie
Miethke, Maria
Schönenberg-Klein, Stefanie
Sachkundige Bürger/innen
Reuter, Diana
Thiebus, Verena
stv. sachkundige Bürger/innen
Häusler, Markus

Ausschuss für Kultur, Sport, Markt und Kirmes

Vorsitzender
Strausfeld, Toni
Ratsmitglieder
Pipke, Petra
Reisbitzen, Markus
Sachkundige Bürger/innen
Ahr, Ulrich
Augst, Heinz Ewald
stv. sachkundige Bürger/innen
Gabriel, Dirk
Koch, Renate

Ausschuss für Planung, Umwelt und Erneuerbare Energien

Vorsitzender
Kolf, Roger
Ratsmitglieder
Narres, Verena
Pahl, Hans-Gerd
Pipke, Petra
Sachkundige Bürger/innen
Faßbender, Claus-Peter
stv. sachkundige Bürger/innen
Ahr, Johannes
Schumacher, Markus
Szymkowiak, André

Ausschuss für Wirtschaft, Marketing und Tourismus

Ratsmitglieder
Schöneberg-Klein, Stefanie
Schumacher, Renate
Strausfeld, Toni
Sachkundige Bürger/innen
Ahr, Johannes
Krumkühler, Heinz
stv. sachkundige Bürger/innen
Ahr, Ulrich
Koch, Renate
Viehof, Daniela

Betriebsausschuss

Ratsmitglieder
Meis, Jürgen
Neitzke, Konrad
Reisbitzen, Markus
Sachkundige Bürger/innen
Schumacher, Markus
Dohrmann, Michael

Personalausschuss

Ratsmitglieder
Bellinghausen, Uwe
Narres, Verena
Pipke, Petra
Reisbitzen, Markus

Rechnungsprüfungsausschuss

Ratsmitglieder
Bellinghausen, Uwe
Neitzke, Konrad
Meis, Jürgen
Pahl, Hans-Gerhard
Schumacher, Renate

Schulausschuss

Ratsmitglieder
Faßbender, Laura
Schönenberg-Klein, Stefanie
Schumacher, Renate
Sachkundige Bürger/innen
Müller, Wolfgang
Reuter, Diana
stv. sachkundige Bürger/innen
Ganz, Michael